欢迎访问赣州市人力资源和社会保障局网站! 今天是:2017年5月24日 星期三     政务邮箱
二维码
首页 > 信息公开 > 通知公告 > 正文
关于认定朱贵等686位同志具备初级专业技术资格的通知

文章来源:    发布时间:2018-12-29 16:26

赣市人社字〔2018367


赣州经济技术开发区、赣州蓉江新区,市直有关单位:

根据江西省人力资源和社会保障厅《关于印发江西省专业技术资格考核认定办法的通知 》(赣人社发〔201330 ),经考核认定,朱贵等686位同志具备相应初级专业技术资格,现将有关事项通知如下:

一、高职助教(1人)

赣州市人才交流中心(人事代理)(1人):朱贵

二、中专助理讲师(1人)

赣州农业学校(1人):张文颖

三、技校助理讲师(11人)

1.赣州市人才交流中心(人事代理)(1人):黄玉敏

2.赣州技师学院(10人):黄保裕、石妍骏、闫梦寒、  廖季萍、李园海、郑毅、赖骐、段月红、胡慧、刘蓉蓉

四、技校二级实习指导教师(1人)

赣州技师学院(1人):任磊

五、党校助教(14人)

1.瑞金干部学院(7人):郑敬培、欧阳春林、陈璐、  杨璐、詹慧霞、黄敬荣、朱奕南

2.中共赣州市委党校(7人):赵旭、赖琳慧、李晓露、巫锡文、程霞、廖昕、眭京城

六、中小学二级教师(188人)

(一)市直(37人)

1.赣州中学(2人):谢平荣、庄伟斌

2.赣州市第一中学(9人):曾婷、朱春英、李慧梅、赖宏、欧阳斌、刘娟、陈聪、吴翔、段平

3.赣州市第三中学(6人):钟楠、杨理芳、肖慧、廖暑芃、赖丽丽、徐帆

4.赣州市第四中学(2人):罗静、 欧阳祥燕

5.赣州科技馆(1人):艾林烨

6.赣州市青少年活动中心幼儿园(3人):张乐、秦玉华、许丽雯

7.赣州育苗幼儿学校(11人):廖梅冠、金春燕、游璐、钟宗馨、肖煜、赖琳、曹水秀、聂微微、李兰、沈璐、罗谟香

8.赣州市保育院(1人):林玉花

9.赣州市人才交流中心(人事代理)(2人):何宣影、刘琪琳

(二)赣州经济技术开发区(115人)

1.赣州经开区三江中学(1人):许春梅

2.赣州经开区三江乡中心小学(19人):杨柳、曾佩芸、周玉华、龙茜、卢渝、方彩燕、周珍红、鄢菁、邱志丰、谢忠、吴丽金、赖晓烨、钟珍、邝著政、廖晴、彭春梅、张霜、何玉平、彭修荟

3.赣州经开区三江乡中心幼儿园(1人):王闰香

4.赣州经开区湖边中学(1人):杨赛

5.赣州经开区湖边镇中心小学(2人):张昊魁、许木林

6.赣州经开区凤岗中学(2人):黄永亮、王粤

7.赣州经开区凤岗镇中心小学(29人):何霞、曾妞妞、徐阳、陈文君、刘尉玲、蔡琼、周晓琴、谢妤芳、薛娟、潘瑜、张诗睿、江媛媛、曾琴、曾国财、魏志鹏、缪春燕、徐扬幸、 林慧清、黄维香、叶素珍、方一名、欧阳惠子、张世聪、赵琳、王群、刘婧、钟丽平、黄滢、吕芬

8.赣州经开区大坪明德小学(2人):陈宝金、刘慧

9.赣州经开区伍岭初中(2人):刘光斌、李小沁

10.赣州经开区蟠龙中学(2人):刘全鑫、邱鑫

11.赣州经开区蟠龙镇中心小学(18人):郭家丽、赖芳、温太阳、吴承艳、缪敬玲、陈明霞、邱志华、曾炜芳、童艳芳、陈福祥、蒙彦长、张遥丽、朱丹、刘家美、张冬梅、赵宇铭、 丁芳、欧阳芳

12.赣州经开区香江路小学(4人):邱升富、王怡、彭云、肖泳

13.赣州经开区峨嵋初中(1人):康彦荣

14.赣州经开区街道办事处中心小学(4人):欧阳辉、 肖美、何雪、肖璐

15.赣州经开区天骄小学(5人):邓玉林、叶炎、胡海红、张文、李陈长

16.赣州经开区黄金小学(1人):段宗强

17.赣州市文清外国语学校(15人):舒丹毛乃婧、钟洪应、施海铃、赖传峰、黄敏、常钰、陈瑶瑶、吴伟盛、罗薇、兰健、程滨梅、邱海帆、邹耀林、肖若斐

18.赣州经开区科技城龙潭小学(3人):黄华生、谢能洋、韩爽

19.赣州经开区科技城太和小学(1人):谢菁梅

20.赣州经开区科技城范塘小学(1人):袁海芳

21.赣州经开区科技城高山小学(1人):杨玉娟

(三)赣州蓉江新区(36人)

1.蓉江新区高校园区管理处中心小学(5人):阳洁、  熊依梦、赖丽梅、宋悦、蓝淑华

2.赣州蓉江新区潭东镇中心小学(14人):陈鹃、陈健、龙婷婷、邓燕飞、黄薇、吉康美、叶江萍、邹润梅、廖斌、揭小婷、王莉芳、陈清荷、卢水莲、宁丽丽

3.赣州蓉江新区潭口镇中心小学(13人):黄海兰、温桃英、赖方瑜、李远玲、卢中云、王苑、刘钰雯、朱砾雅、幸卉、阙文丽、陈小玉、董欢、邓婷

4.赣州蓉江新区潭口中学(4人):李婷芳、张欧兰、  张艳艳、肖美倩

七、助理工程师(334人)

(一)市直(299人)

1.赣州昌顺工程建设监理有限公司(3人):邹泉、谢鸣灏、周美玲

2.赣州丰瑞达机电设备有限公司(2人):陈希、黄锟

3.赣州高速公路有限责任公司(4人):廖承腾、尹鹏、高国城、袁玉明

4.赣州汉宸建设工程有限公司(1人):刘

5.赣州华晨路桥工程有限公司(2人):雷宋辉、陈海云

6.赣州联华地产有限公司(2人):黄小军、舒太忠

7.赣州鹏来建设工程有限公司(1人):刘苏文

8.赣州荣辉建设工程有限公司(4人):魏婷、魏志欣、李平晖、肖琴

9.赣州三和工程建造有限公司(3人):郭天霖、郭宗周、李行梁

10.赣州市产品质量监督检验所(1人):刘亮

11.赣州市城乡规划局蓉江新区分局(2人):连加佳、 黄功平

12.赣州市城乡规划局章贡分局(2人):卓登辉、罗小慧

13.赣州市城乡规划设计研究院(1人):毛靓靖

14.赣州市城镇燃气管理办公室(1人):薛文祥

15.赣州市第一建筑工程有限公司(2人):张贵旺、邓世雄

16.赣州市房地产管理交易中心(4人):叶雷鸣、肖成连、刘莹、周思琪

17.赣州市公房管理处(1人):蔡光勋

18.赣州市公路管理局会昌分局(1人):柯海斌

19.赣州市公路管理局直属分局(1人):罗勇

20.赣州市公路管理局上犹分局(1人):刘可茂

21.赣州市公路管理局信丰分局(1人):谢英杰

22.赣州市公路管理局兴国分局(2人):王健、夏侯晓明

23.赣州市公路管理局寻乌分局(1人):陈建国

24.赣州市公路管理局于都分局(1人):华悠盛

25.赣州市公路建设管理处(1人):刘扬霖

26.赣州市环境监察支队(5人):王慧玲、邓静、陈颖飞、朱辉、郭书

27.赣州市汇通建设工程有限公司(2人):谭倩、温家赞

28.赣州市金辉管道安装有限公司(2人):吴桐、刘贵荣

29.赣州市粮油质量监督检验站(1人):程玉雯

30.赣州市农业机械化技术推广服务站(1人):肖贤煌

31.赣州市人才交流中心(人事代理)(125人):涂宇剑、衷文明、钟文敏、肖蕙、舒花、阳作飞、钟阳清、刘啸、洪加标、胡嘉新、雷智婷、刘春明、蔡昌永明、陈渊冬、李年成、陈楠、张斌、廖礼侠、刘桂兴、张鸫、钟耀荣、邱海鸥、简奖平、邓旺旺、孔旺生、廖慧翔、邓祥杰、杨晨晖、邓秋芳、郭滢、夏小松、 伍恩良、陈起阳、余卫彬、陈晓明、牛秋蕊、钟轶、李永强、 夏震球、赖其雄、温忠桂、谢珊园、张中伟、文嘉婷、肖国阳、吕智峰、张云淦、池道群、曾高福、王兰熔、丁骏峰、王思民、朱浩辉、李佩琳、钟灵、邱辰昱、邱丽丽、方军、陈丽、张鹏飞、吴维平、陈康、邹开意、王力剑、钟桦、嵇紫霞、王燕、陈晏、何聪、温绪荣、刘晶晶、吴澍、施先科、杨勇、罗涛、肖成、 易瑛、赖云、谢路平、孔繁香、刘建春、曾晓梅、黄夏民、黄华金、谢顺、陈彦超、黄雪斌、谢万林、袁书亮、曾祥鸿、王彬彬、 李意、伊敏、甘甜、曾敬、宋达峰、李辰晖、赖非、赖爱茹、 张恒铭、何晓聪、杨相庚、曾庆平、韩颖、何谷明、曹禹、朱晓宇、游桂芳、谭赈民、彭宗、吴正雨、方建平、陈斌、曾丽娟、殷强、王朝坤、袁峰、张韬、林艺苑、许德祥、李真、施展华、朱惟玮、郭小娟、郭艳梅

32.赣州市人事考试中心(1人):谢凯

33.赣州市市政工程管理处(1人):温华裕

34.赣州市水利电力勘测设计研究院(3人):王光耀、 尹伟强、何斌

35.赣州市特种设备监督检验中心(1人):张盛武

36.赣州市园林规划设计院(1人):袁鑫

37.赣州市中心城区建设项目管理办公室(1人):肖承伟

38.赣州水务集团有限责任公司(7人):谭后明、罗晓健、黄锌、钟华湖、王金津、郭瀚文、曾亮

39.赣州永正工程造价咨询有限公司(1人):朱玉涛

40.赣州正源工程造价咨询有限公司(1人):康倩雯

41.会昌县矿产资源执法监察大队(2人):陈鹏旭、梅杰

42.江西安达园林建设有限公司(1人):刘志超

43.江西大川市政园林工程有限公司(1人):郑玲玲

44.江西大京九工程管理有限公司(1人):刘荣兵

45.江西赣南海欣药业股份有限公司(4人):邓颖、肖院红、肖虔、刘婕

46.江西恒信建设工程有限公司(1人):管志华

47.江西宏达电力工程有限公司(1人):王伟锋

48.江西锦驰建造有限公司(1人):伍斌

49.江西联兴公路工程有限公司(17人):邱文瑞、连一晓、黄敏诚、章斌、赖虹杆、张梦兰、陈杰、刘拓、赖奕志、黄祖亮、张云慧、徐岩、毛瑜民、彭修荣、黄俊、肖宁、战思豪

50.江西领航工程建设有限公司(1人):熊晓琼

51.江西南大融汇环境技术有限公司赣州分公司(2人):白涛、何志兵

52.江西虔城市政设计院有限公司(2人):王鹏、邬顺心

53.江西容顺建造有限公司(3人):胡明昊、卢磊明、 钟柳妹

54.江西省赣州江南工程监理有限公司(9人):罗昌通、邬元斌、陈杰、何俊杰、陆万鹏、刘世兵、张媛媛、肖富春、 李海飞

55.江西省吉金建设工程有限公司(1人):王仙彬

56.江西省吉新勘察规划工程咨询公司(4人):胡瑞华、邱平、黄紫阳、江文平

57.江西省龙源工程项目管理有限公司 1人):袁荣森

58.江西省七0七电视台(7人):周嘉炜、黄小明、饶辉、赖钊骏、蒋洪波、李海洋、胡君霖

59.江西水星勘测院有限公司(1人):傅勇钦

60.江西挺进环保科技有限公司(9人):甘梅、谢良明、刘勇、胡涛、罗青春、蔡发桂、黄飞、李亮、肖山坪

61.江西通威公路建设集团有限公司(1人):张欣星

62.江西文龙建筑工程有限公司(1人):肖兵兵

63.江西五方建筑设计有限公司(3人):郭崇、舒畅、 赖全杰

64.江西巽泰建设有限公司(1人):刘勇

65.江西源源环保科技有限公司(4人):叶育香、刘聪、黄礼林、罗复冲

66.江西智合电力设计有限公司(3人):谢树源、杨熠鹏、李东平

67.江西中桓交通建设有限公司(1人):石健

68.江西中洋实业控股有限公司(1人):毛敏泉

69.全南县矿产资源执法监察大队(1人):廖为斌

70.上犹县矿产资源执法监察大队(2人):赖厚信、余文德

71.天堂鸟建设集团有限公司(3人):鲍学强、张虹、 殷云芳

72.中韵联合集团股份有限公司(10人):赖权英、刘红峰、钟前林、黄芳、陈光铭、尹丽华、蔡伟杰、刘泰辉、李春涛、 李小婷

73.赣南医学院第一附属医院(1人):何亮

(二)赣州经济技术开发区(33人)

1.赣州澳克泰工具技术有限公司(6人):黄华香、徐志翔、杨文斌、陈龙涛、练昌松、黄奇和

2.赣州富尔特电子股份有限公司(4人):剧智华、钟康、刘世新、庞再升

3.赣州好朋友科技有限公司 1人):李如发

4.赣州嘉通新材料有限公司(4人): 吴建德、欧阳乾臣、康正霖、吴骁

5赣州经济技术开发区人力资源有限公司(人事代理)(11人):黄滔、钟华亮、黄攀、黄紫君、谢树南、郭忠明、毛萌、彭小妹、罗通、蒋浩、冯毅

6.赣州市经济技术开发区公用事业服务管理处(1人):刘一鸣

7.赣州天目领航科技有限公司(1人):黄超明

8.赣州智赢软件科技有限公司(2人):杨荣、汤华伟

9.国机智骏汽车有限公司(3人):廖为钦、刘亿胜、  廖伟程

(三)赣州蓉江新区(2人)

1.赣州蓉江新区锦源置业有限公司(1人):曾鑫

2.赣州蓉江新区潭口镇人民政府规划所(1人):曾军

八、助理农艺师(14人)

1.赣州市果树植保站(1人):胡燕

2.赣州市花卉研究所(1人):肖祖财

3.赣州市粮油质量监督检验站(1人):陈丹

4.赣州市人才交流中心(人事代理)(1人):张璞

5.赣州市土壤监督站(1人):黄斌

6.赣州市烟草科学研究所(1人):欧阳卫卫

7.赣州市植保植检局(1人):涂冲冲

8.赣州市种子管理局(2人):欧阳春荣、彭龙龙

9.江西省农业广播电视学校赣州分校(1人):刘景芳

10.赣州市农业和粮食行政综合执法支队(3人):卢卉、陈辉、陈卿如

11.赣州市农业利用外资办公室(1人):文唯

九、助理畜牧兽医师(4人)

1.赣州市饲料监督检验站(1人):符运斌

2.赣州市畜牧兽医局(3人):欧阳仁亮、沈啸远、郭海宁

十、助理水产师(3人)

1.赣州市渔业局(2人):马涛、谢嘉林

2.赣州市水产研究所(1人):温旭

十一、中专助理实验师(11人)

赣州农业学校11人):邹晨鹏、赖健健、肖强、刘景柠、康涛、肖月、杨桂萍、张风平、谢冬梅、谢菁雯、谢山

十二、新闻助理编辑(12人)

1.赣州客家新闻网管理中心(1人):曾祥坚

2.赣州市人才交流中心(人事代理)(11人):王芊芊、李明水、钟雅欢、肖靓、何亮、刘秋妤、米桃园、谢东宸、黄昊、吴晶、郭选艳

十三、四级美术师(2人)

赣州美术馆(2人):邓宇嘉、罗晶

十四、文博助理馆员(1人)

赣州市博物馆(1人):赵丹阳

十五、档案助理馆员(5人)

1.赣州市人民医院(2人):刘芊盈、何艳

2.赣州市第三人民医院(2人):罗瑛、赖心颜

3.赣州市人才交流中心(人事代理)(1人):邝金辉

十六、二级播音员(2人)

赣州市人才交流中心(人事代理)(2人):彭芸、陈萍

十七、二级教练(1人)

赣州市少年儿童体育学校(1人):程政

十八、中小学三级教师(65人)

(一)市直(8人)

1.赣州市青少年活动中心幼儿园(2人):黄艳、叶晓滟

2.赣州育苗幼儿学校(6人):雷园园、钟丽芳、李飞、曾思、朱叶兰、卢秋彤

(二)赣州经济技术开发区(37人)

1.赣州经济技术开发区金星小学(1人):潘

2.赣州经开区大坪明德小学(1人):刘丽辉

3.赣州经开区湖边镇中心小学(1人):黄应辉

4.赣州经开区黄金实验小学(2人):郭文雪、袁玲

5.赣州经开区黄金小学(1人):苏小红

6.赣州经开区街道办事处中心小学(5人):李瑶、石润兰、肖芳芸、叶剑锋、袁艺津

7.赣州经开区街道办事处中心幼儿园(1人):黄奇翠

8.赣州经开区科技城横江小学(1人):张博清

9.赣州经开区科技城龙潭小学(2人):袁小青、肖承珠

10.赣州经开区蟠龙镇中心小学(6人):谢建宏、彭湘梅、徐泽宇、杨建明、曾伟杰、胡斌

11.赣州经开区三江乡中心小学(13人):曾美莲、李莉、薛菲、谢树虹、邱家颖、廖亚楠、刘霞、胡红权、袁赞、叶庆梅、欧广惠、王勇慧、曾奕灵

12.赣州经开区天骄小学(2人):陈旅、张春平

13.赣州市文清外国语学校(1人):温毓珍

(三)赣州蓉江新区(20人)

1.赣州蓉江新区潭东镇中心小学(11人):卢毓庆、李娟、李苒香、黄琼、谢玉梅、欧阳中芳、沈菁、付莲梅、刘彩虹、 郭子媚、叶容

2.赣州蓉江新区潭口镇中心小学(3人):巫山、刘静、刘龙华

3.蓉江新区高校园区管理处中心小学(6人): 刘启晴、何希希、孙鑫鹏、邹慧、刘珍、徐淑珍

十九、技术员(9人)

1.赣州博达公路有限公司(1人):邹俊永

2.赣州市金辉管道安装有限公司(1人):陈盛

3.江西文钦建筑工程有限公司(1人):李洪传

4.赣州华晨路桥工程有限公司(1人):曾省三

5.赣州市汇通建设工程有限公司(1人):谢涛涛

6.赣州荣辉建设工程有限公司(3人):张卉、刘涛、  魏欣晨

7.赣州市人才交流中心(人事代理)(1人):刘俊

以上679位同志的相应初级专业技术资格起算时间为201810月。

二十、系列转换(7人)

(一)高校助教(1人)

赣州广播电视大学(1人):

谢玮琼  由图书助理馆员转换为高校助教,资格起算时间为19939月;

(二)群众文化助理馆员(3人)

1.赣州市文化馆(2人):

何志清 由助理记者转换为群众文化助理馆员,资格起算时间为20077月;

刘 淳 由四级演员转换为群众文化助理馆员,资格起算时间为20119月;

2.赣州市非物质文化遗产研究保护中心(1人):

朱 强 由二级教师转换为群众文化助理馆员,资格起算时间为200011月;

(三)助理工程师(1人)

赣州市人才交流中心(人事代理)(1人):

胡瑞琳 由计算机助理工程师转换为测绘助理工程师,资格起算时间为20088月;

(四)文博助理馆员(1人)

赣州市博物馆(1人):

邹恬妮 由二级播音员转换为文博助理馆员,资格起算时间为20159月;

(五)助理水产师(1人)

赣州市水产研究所(1人):

郭 婧 由助理工艺美术师转换为助理水产师,资格起算时间为20107月;

                       赣州市人力资源和社会保障局

                       20181229


分享到: