欢迎访问赣州市人力资源和社会保障局网站! 今天是:2017年5月24日 星期三     政务邮箱
二维码
首页 > 信息公开 > 通知公告 > 正文
关于认定刘晨蔚雯等205位同志具备相应中级专业技术资格的通知

文章来源:    发布时间:2018-12-29 16:28

赣市人社字〔2018366



各有关县(市、区)人力资源和社会保障局,市直有关单位:

根据江西省人力资源和社会保障厅《关于印发江西省专业技术资格考核认定办法的通知》(赣人社发〔201330号),经考核认定,刘晨蔚雯等205位同志具备相应的中级专业技术资格,现将有关事项通知如下:

一、中专讲师(16人)

赣州农业学校(15人):刘晨蔚雯、刘然、钟婷、王娟、张乐红、杨寒、邓春莲、钟诚、李淑云、蓝青、田瑶、何名芳、乐仲发、黄艳婷、张红宇

赣州卫生学校(1人):姚期文

二、技校讲师(3人)

赣州技师学院(3):朱力菲、赵伟民、田长霖

三、中小学一级教师(113人)

(一)市直(24人)

1.赣州市第一中学(5人):葛爱琴、桂兰、汤华英、  赖丹红、熊丽

2.赣州市第三中学(12人):卢翔、黎超、程玲、潘秋月、陈济财、谭日健、陈文、黎珊、徐江南、温芳勇、陈娟、施博海

3.赣州市第四中学(7人):李宇琼、蔡启明、严君、  黄符燕、陈小花、袁欣怡、刘华娟

(二)章贡区(6人)

1.赣州市章贡中学(1人):曹罗懿

2.赣州市第七中学(1人):张海英

3.赣州市第十一中学(1人):李金铃

4.赣州市章贡区水西中学(1人):黄翠

5.赣州市章贡区沙石中学(2人):肖洁、何晓敏

(三)赣县区(5人)

1.赣县中学(2人):钟文佳、肖丽华

2.赣县中学北校区(2人):朱红梅、黄婉

3.赣州市赣县区横溪中学(1人):罗来福

(四)南康区(14人)

1.南康中学(1人):邱光超

2.南康区第二中学(2人):刘燕、谢晶晶

3.南康区第三中学(4人):曾志超、 刘璐平、廖明凤、张英

4.南康区第四中学(4人): 雷海燕、吴厚春、刁玲燕、赖雨花

5.南康区唐江中学(2人):罗薇、黄红华

6.南康区唐江镇唐西片小学(1人):刘和青

(五)赣州蓉江新区(3人)

1.赣州蓉江新区潭口中学(2人):罗彦妮、王银

2.赣州蓉江新区潭口坞埠中学(1人):彭艳

(六)信丰县(1人)

江西省信丰中学(1人):赖坚

(七)大余县(10人)

1.大余县大余中学(8人):方有和、黄春、张智芳、  秦淑芳、吕峰、明建军、胡倩、 钟彬

2.大余县池江中心小学(2人):陈小娟、叶茜

(八)上犹县(5人)

1.江西省上犹中学(3人):简芳妹、张欢欢、钟玉荣

2.上犹县第二中学(2人):石敏、胡绍斌

(九)崇义县(2人)

江西省崇义中学(2人):谢海珍、陈琳

(十)安远县(2人)

1.安远县第一中学(1人):郭丽芳

2.安远县第二中学(1人):杜敏

(十一)龙南县(5人)

江西省龙南中学(5人):徐美兰、钟琼、袁微、刘美玲、周月财

(十二)宁都县(9人)

1.宁都中学(5人):张薇、彭丽梅、曾娟娟、李小芳、陈玲

2.宁都县宁师中学(4人):黄慧、赖秀锦、赖思颖、  杨艳娟

(十三)于都县(4人)

1.江西省于都中学(3人):文欣、李慧、陈璐萍

2.于都县第二中学(1人):钟莹

(十四)兴国县(4人)

1.兴国中学(2人):李阳、李菲

2.兴国平川中学(1人):谢燕辉

3.兴国县均村中学(1人):卢普连

(十五)瑞金市(13人)

1.瑞金市第一中学(7人):程圆、王树芬、雷志林、  刘鑫、张瑛美、申川川、董财英

2.瑞金市第二中学(3人):钟玮、彭慧慧、谭建金

3.瑞金市第三中学(3人):王良波、游珍珍、陈璐

(十六)会昌县(2人)

1.会昌县会昌中学(1人):邱英

2.会昌县第三中学(1人):吴海

(十七)石城县(4人)

石城县石城中学(4人):温健、张瑜文、黄国娇、温苏菁

四、工程师(58人)

(一)市直(36人)

1.赣州市城镇污水处理设施建设及运行管理办公室(1人):张家权

2.赣州市白塔水上木材检查站(1人):程玉娜

3.赣州市林木种苗站(1人):谢徽

4.赣州市林业产业发展管理局(1人):张兴龙

5.赣州市林业技术推广站(1人):张小单

6.赣州市人才交流中心(人事代理)(20人):卢小能、王柳、巫剑、谢敏、邱潮欣、蓝桥发、朱志成、李琳、黄娟、江琳、江玮、邬雪江、熊磊、钟科举、闵贤斌、柳振阳、肖泉、毛清云、何善晶、高帅

7.赣州市森林资源监测中心(2人):陈颖颖、夏雪梅

8.赣州市水利电力勘测设计研究院(1人):杨宝林

9.赣州水务集团有限责任公司(1人):谢明星

10.赣州稀土集团有限公司(1人):陈燕飞

11.国机智骏汽车有限公司(1人):赵志刚

12.江苏托尔防雷检测有限公司赣州分公司(2人):陈涛、刘卫华

13.江西博能房地产开发有限公司(1人):谢玉红

14.江西挺进环保科技有限公司(2人):吴家霖、胡天泽

(二)章贡区(5人)

1.江西赣锡工贸有限公司(1人):邱志燕

2.江西青峰药业有限公司(3人):赖正茂、刘健、胡晓缨

3.虔东稀土集团稀土集团有限公司(1人):肖海建

(三)南康区(4人)

1.江西省家具产品质量监督检测中心(2人):曾文星、朱益亮

2.南康区人才交流中心(人事代理)(1人):张远聪

3.南康区蓉江国土资源所(1人):刘宏毅

(四)赣州经济技术开发区(6人)

1.赣州澳克泰工具技术有限公司(1人):朱骥飞

2.赣州好朋友科技有限公司(1人):何鹏宇

3.赣州经济技术开发区房产测绘大队(1人):张译文

4.赣州天目领航科技有限公司(1人):肖观发

5.江西煌德食品有限公司(1人):谢萍

6.江西亚美大科技有限公司(1人):刘广华

(五)信丰县(1人)

信丰正天伟电子科技有限公司(1人):许永章

(六)大余县(3人)

1.大余县人才交流办公室(人事代理)(1人):彭瑞昊

2.赣州海创钨业有限公司(1人):黄星

3.江西润泽药业有限公司(1人):眭荣春

(七)崇义县(2人)

1.崇义县水利水电工程管理站(1人):程佳明

2.崇义章源钨业股份有限公司淘锡坑钨矿(1人):邱金铭

(八)瑞金市(1人)

瑞金市绿野轩生物科技有限公司(1人):吴景

五、农艺师(9人)

1.赣州市果业技术指导站(1人):李航

2.赣州市花奔研究所(1人):黄

3.赣州市烟草科学研究所(1人):饶文平

4.赣州市柑桔科学研究所(2人):王小丽、张祖铭

5.赣州市经济作物技术推广站(1人):明家琪

6.江西红一种业科技股份有限公司(3人):程攀、徐晓明、姜钦龙

六、畜牧兽医师(1人)

赣州市畜牧研究所(1人):张强

七、水产师(1人):

赣州市人才交流中心(人事代理)(1人):谭崇桂

八、中专实验师(3人)

赣州农业学校3人):谢长智、朱繁泷、肖翰扬

九、新闻编辑(1人)

赣州客家新闻网管理中心(1人):刘海锋

以上205位同志的相应中级专业技术资格起算时间为201810月。

                       赣州市人力资源和社会保障局

                       20181229


分享到: