欢迎访问赣州市人力资源和社会保障局网站! 今天是:2017年5月24日 星期三     政务邮箱
二维码
首页 > 信息公开 > 通知公告 > 正文
赣州市2018年卫生系列专业技术资格评审通过人员名单公示

文章来源:    发布时间:2018-12-03 13:34


 经赣州市卫生高级专业技术资格评审委员会评审,根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将评审通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请于2018年12月7日以前直接来电或来信反映,联系单位:赣州市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(赣州市职称工作办公室),联系电话:0797-8179808。电子邮箱:gzsrsjzjk@163.com。

公示时间:2018年12月03日2018年12月07日。

赣州市职称办

2018年12月03

序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

黎燕群

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

呼吸内科

2

石柳

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

消化内科

3

谢俊锋

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

消化内科

4

杨云珠

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

神经内科

5

黎小燕

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

内分泌

6

龚媛

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

风湿病

7

钟武

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

普通外科

8

邓刚

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

骨科

9

黄忠名

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

骨科

10

黄建荣

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

泌尿外科

11

姚磊

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

泌尿外科

12

龙丽芸

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

整形外科

13

黄俊

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

妇产科

14

李夏芳

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

妇产科

15

袁珺

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

小儿内科

16

何海蕾

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

口腔颌面外科

17

刘华峰

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

肿瘤内科

18

陈以建

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

麻醉学

19

李优春

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

麻醉学

20

彭芳

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

病理学

21

黄金长

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

病理学

22

刘晓玉

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

放射医学

23

丁小军

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

超声医学

24

吴桂华

赣州市人民医院

副主任中医师(省市类)

针灸科

25

廖祥明

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

重症医学

26

肖世辉

赣州市人民医院

副主任医师(省市类)

重症医学

27

戴薇

赣州市人民医院

副主任技师(省市类)

临床医学检验临床基础检验技术

28

廖松

赣州市人民医院

副主任护师(省市类)

内科护理

29

谢芳芳

赣州市人民医院

副主任护师(省市类)

内科护理

30

郑伟英

赣州市人民医院

副主任护师(省市类)

外科护理

31

冯秋女

赣州市人民医院

副主任护师(省市类)

外科护理

32

谢可平

赣州市人民医院

副主任护师(省市类)

外科护理

33

钟静静

赣州市人民医院

副主任护师(省市类)

妇产科护理

34

肖婷婷

赣州市人民医院

副主任护师(省市类)

妇产科护理

35

卢致洋

赣州市肿瘤医院

副主任医师(省市类)

普通外科

36

杨传盛

赣州市肿瘤医院

副主任医师(省市类)

核医学

37

王小毛

赣州市肿瘤医院

副主任药师(省市类)

医院药学

38

朱小燕

赣州市肿瘤医院

副主任护师(省市类)

外科护理

39

刘永莲

赣州市肿瘤医院

副主任护师(省市类)

外科护理

40

赖吉安

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任医师(省市类)

泌尿外科

41

吴书清

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任医师(省市类)

小儿外科

42

肖秋连

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任医师(省市类)

妇产科

43

黄云

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任医师(省市类)

妇产科

44

彭绪云

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任医师(省市类)

小儿内科

45

张杨

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任医师(省市类)

小儿内科

46

李帆

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任医师(省市类)

麻醉学

47

董蕾

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任医师(省市类)

超声医学

48

陈雅莉

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任护师(省市类)

妇产科护理

49

刘振萍

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任护师(省市类)

妇产科护理

50

夏兰

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任护师(省市类)

妇产科护理

51

何福玉

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任护师(省市类)

儿科护理

52

谢春莲

赣州市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)

副主任护师(省市类)

儿科护理

53

王磊

赣州市第三人民医院

副主任医师(省市类)

心血管内科

54

邓广

赣州市第三人民医院

副主任医师(省市类)

精神病

55

肖剑文

赣州市第三人民医院

副主任医师(省市类)

精神病

56

曾雪梅

赣州市第三人民医院

副主任护师(省市类)

内科护理

57

朱政仁

赣州市第三人民医院

副主任护师(省市类)

内科护理

58

肖新发

赣州市第五人民医院

副主任医师(省市类)

呼吸内科

59

曾敬科

赣州市第五人民医院

副主任医师(省市类)

消化内科

60

刘荣梁

赣州市第五人民医院

副主任医师(省市类)

普通外科

61

邝光志

赣州市第五人民医院

副主任医师(省市类)

胸心外科

62

肖南昌

赣州市第五人民医院

副主任医师(省市类)

耳鼻喉(头颈外科)

63

李以茂

赣州市第五人民医院

副主任医师(省市类)

麻醉学

64

刘建平

赣州市第五人民医院

副主任护师(省市类)

内科护理

65

温雅兰

赣州市中医院

副主任医师(省市类)

妇产科

66

谢红英

赣州市中医院

副主任医师(省市类)

妇产科

67

吴鹏

赣州市中医院

副主任医师(省市类)

中医内科

68

赖春柏

赣州市中医院

副主任中医师(省市类)

针灸科

69

杨伟玲

赣州市中医院

副主任护师(省市类)

外科护理

70

张学昇

赣州市皮肤病医院

副主任医师(省市类)

消化内科

71

袁志平

赣州市疾控中心

副主任医师(省市类)

环境卫生

72

陈平

赣州仙峰医院

副主任医师(乡镇类)

妇产科

73

刘维钦

赣州市立医院

副主任医师(县区类)

神经外科

74

胡军全

赣州市立医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

75

黄毅

赣州市立医院

副主任医师(县区类)

烧伤外科

76

张吉

赣州市立医院

副主任医师(省市类)

妇产科

77

施海瑛

赣州市立医院

副主任医师(省市类)

妇产科

78

吴文鴶

赣州市立医院

副主任医师(县区类)

麻醉学

79

张知

赣州市立医院

副主任技师(县区类)

临床医学检验临床基础检验技术

80

谢忠华

赣州市立医院

副主任护师(县区类)

内科护理

81

邹传仁

赣州市立医院

副主任护师(县区类)

内科护理

82

张德生

赣州市立医院

副主任护师(县区类)

内科护理

83

姚磊

赣州市立医院

副主任护师(县区类)

外科护理

84

张克琴

赣州市立医院

副主任护师(县区类)

外科护理

85

曹慧玲

赣州市章贡区妇幼保健院

副主任医师(县区类)

计划生育

86

丁建军

赣州市章贡区赣江社区卫生服务中心

副主任医师(乡镇类)

传染性疾病控制

87

李莹

赣州市章贡区南外社区卫生服务中心

副主任医师(乡镇类)

妇产科

88

赖舟

赣州市章贡区水西镇卫生院

副主任医师(乡镇类)

妇产科

89

龙春兰

赣州市章贡区沙石镇中心卫生院

副主任护师(乡镇类)

妇产科护理

90

邱经纬

赣州市赣县区人民医院

副主任医师(县区类)

心血管内科

91

余州平

赣州市赣县区人民医院

副主任医师(县区类)

心血管内科

92

包文

赣州市赣县区人民医院

副主任医师(县区类)

消化内科

93

吴检发

赣州市赣县区人民医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

94

徐开鑫

赣州市赣县区人民医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

95

曾卫平

赣州市赣县区人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

96

朱俊海

赣州市赣县区人民医院

副主任医师(县区类)

麻醉学

97

叶厚春

赣州市赣县区人民医院

副主任药师(县区类)

医院药学

98

钟宏文

赣州市赣县区人民医院

副主任技师(县区类)

临床医学检验临床基础检验技术

99

肖晖

赣州市赣县区人民医院

副主任护师(县区类)

内科护理

100

赖颖

赣州市赣县区人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

101

罗华琳

赣州市赣县区人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

102

周春玉

赣州市赣县区人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

103

谢玉香

赣州市赣县区人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

104

龙建蓉

赣州市赣县区妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

105

黄家玉

赣州市赣县区妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

106

刘利军

赣州市赣县区妇幼保健院

副主任医师(县区类)

小儿内科

107

李连

赣州市赣县区妇幼保健院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

108

邓列平

赣县区田村镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

眼科

109

吴子彬

赣县区沙地镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

普通外科

110

石远葵

赣县区吉埠镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

普通内科

111

肖宗信

赣县区第二医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

112

袁善斌

信丰县人民医院

副主任医师(县区类)

心血管内科

113

刘小年

信丰县人民医院

副主任医师(县区类)

神经外科

114

李晓清

信丰县人民医院

副主任技师(县区类)

临床医学检验临床基础检验技术

115

肖玉娟

信丰县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

116

刘旭东

信丰县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

117

王丽萍

信丰县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

118

李泽斌

信丰县中医院

副主任医师(县区类)

普通外科

119

廖群生

信丰县中医院

副主任中医师(县区类)

中医骨伤科

120

冯新辉

信丰县中医院

副主任医师(县区类)

重症医学

121

刘凤兰

信丰县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

122

邱南生

信丰县古陂镇中心卫生院

副主任中医师(乡镇类)

中西医结合内科

123

赖丽萍

信丰县小江镇中心卫生院

副主任护师(乡镇类)

妇产科护理

124

刘晓兰

江西省大余县人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

125

刘静蓉

江西省大余县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

126

宋品晶

大余县新城镇卫生院

副主任护师(乡镇类)

妇产科护理

127

周玉珊

大余县中医院

副主任医师(县区类)

妇产科

128

石贞平

大余第二医院

副主任医师(乡镇类)

泌尿外科

129

章俊

江西省上犹县人民医院

副主任医师(县区类)

呼吸内科

130

黄箕然

江西省上犹县人民医院

副主任医师(县区类)

普通外科

131

陈以圣

江西省上犹县人民医院

副主任医师(县区类)

骨科

132

张春春

江西省上犹县人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

133

曾小莲

江西省上犹县人民医院

副主任医师(县区类)

小儿内科

134

陈庆乐

江西省上犹县人民医院

副主任医师(县区类)

放射医学

135

陈耀庭

江西省上犹县人民医院

副主任技师(县区类)

临床医学检验临床基础检验技术

136

舒小琼

江西省上犹县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

137

黄军连

江西省上犹县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

138

周盛辉

上犹县中医院

副主任医师(县区类)

心血管内科

139

杨荣明

上犹县中医院

副主任医师(县区类)

皮肤与性病

140

谢珊珊

上犹县中医院

副主任护师(县区类)

外科护理

141

黄冬香

上犹县中医院

副主任护师(县区类)

外科护理

142

曹丽琴

上犹县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

小儿内科

143

黄彩花

上犹县皮肤病防治所

副主任医师(县区类)

皮肤与性病

144

钟义斌

江西省崇义县人民医院

副主任医师(县区类)

内分泌

145

赵勇

江西省崇义县人民医院

副主任医师(县区类)

骨科

146

董书航

江西省崇义县人民医院

副主任医师(县区类)

骨科

147

罗琼

江西省崇义县人民医院

副主任医师(县区类)

口腔内科

148

刘志芳

江西省崇义县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

149

赵华棠

崇义县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

150

欧阳振福

安远县人民医院

副主任医师(县区类)

普通外科

151

古文炎

安远县人民医院

副主任医师(县区类)

骨科

152

周利利

安远县人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

153

谭锦华

安远县人民医院

副主任医师(县区类)

小儿内科

154

谢观娣

安远县人民医院

副主任医师(县区类)

口腔内科

155

陈德坤

安远县人民医院

副主任护师(县区类)

内科护理

156

魏聚和

安远县孔田镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

传染性疾病控制

157

钟美英

安远县妇幼保健和计划生育服务中心

副主任医师(县区类)

妇产科

158

敖国亮

龙南县第一人民医院

副主任医师(县区类)

心血管内科

159

廖国亮

龙南县第一人民医院

副主任医师(县区类)

普通外科

160

钟贞

龙南中医院

副主任医师(县区类)

妇产科

161

赖升伟

龙南中医院

副主任中医师(县区类)

中医骨伤科

162

陈雯清

龙南县龙南镇卫生院

副主任医师(乡镇类)

妇产科

163

丁石头生

定南县第一人民医院

副主任医师(县区类)

小儿内科

164

廖雄飞

定南南方医院

副主任中医师(县区类)

中医骨伤科

165

李淑琴

定南县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

眼科

166

张勇

定南中山医院

副主任医师(县区类)

消化内科

167

谢起锋

定南中山医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

168

许秋平

定南县中医院

副主任中医师(县区类)

中医外科

169

郑雨花

定南县历市镇卫生院

副主任医师(县区类)

妇产科

170

陈永吉

江西省全南县人民医院

副主任医师(县区类)

心血管内科

171

刘进红

宁都县人民医院

副主任医师(县区类)

普通外科

172

卢小粮

宁都县人民医院

副主任医师(县区类)

普通外科

173

章琳辉

宁都县人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

174

温小良

宁都县人民医院

副主任医师(县区类)

放射医学

175

张冬英

宁都县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

176

陈宁

宁都县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

177

谢春梅

宁都县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

178

邓凤英

宁都县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

179

陈月明

宁都县中医院

副主任医师(县区类)

消化内科

180

郭勇

宁都县中医院

副主任医师(县区类)

普通外科

181

彭伟军

宁都县中医院

副主任中医师(县区类)

中医骨伤科

182

曾建华

宁都县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

183

李青茂

宁都县妇幼保健院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

184

邓乐平

宁都县田头镇卫生院

副主任医师(乡镇类)

普通外科

185

温升华

宁都县仁爱康复医院

副主任医师(县区类)

妇产科

186

黄懿

宁都翠微医院

副主任医师(县区类)

普通外科

187

彭荣军

宁都翠微医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

188

刘成辉

于都县人民医院

副主任医师(县区类)

呼吸内科

189

邓永红

于都县人民医院

副主任医师(县区类)

呼吸内科

190

易淑英

于都县人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

191

肖春芬

于都县人民医院

副主任医师(县区类)

小儿内科

192

吴玉贵

于都县人民医院

副主任医师(县区类)

麻醉学

193

钟绍东

于都县人民医院

副主任医师(县区类)

麻醉学

194

李发有

于都县人民医院

副主任医师(县区类)

超声医学

195

肖三法

于都县人民医院

副主任医师(县区类)

普通内科

196

吴淑娉

于都县人民医院

副主任护师(县区类)

内科护理

197

李飘秀

于都县人民医院

副主任护师(县区类)

内科护理

198

周巧丽

于都县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

199

朱美英

于都县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

200

李秀华

于都县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

201

陈婷

于都县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

202

程菊香

于都县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

203

言英

于都县人民医院

副主任护师(县区类)

儿科护理

204

朱卫民

于都县中医院

副主任医师(县区类)

心血管内科

205

肖慧莲

于都县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

206

伍飞燕

于都县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

207

曾东

于都县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

麻醉学

208

叶三秀

于都县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

儿童保健

209

廖冬梅

于都县妇幼保健院

副主任护师(县区类)

儿科护理

210

任小明

于都县第二人民医院(银坑镇中心卫生院)

副主任医师(乡镇类)

心血管内科

211

周志英

于都县第二人民医院(银坑镇中心卫生院)

副主任医师(乡镇类)

麻醉学

212

欧阳石女

于都县疾病预防控制中心

副主任护师(县区类)

护理学

213

张凌莺

于都县贡江镇卫生院

副主任护师(乡镇类)

妇产科护理

214

刘萍

于都县禾丰镇中心卫生院

副主任护师(乡镇类)

妇产科护理

215

朱圣伟

兴国县人民医院

副主任医师(县区类)

消化内科

216

李辉

兴国县人民医院

副主任医师(县区类)

普通外科

217

曾繁云

兴国县人民医院

副主任医师(县区类)

骨科

218

江沛源

兴国县人民医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

219

谢姗

兴国县人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

220

刘沧海

兴国县人民医院

副主任医师(县区类)

小儿内科

221

李建荣

兴国县人民医院

副主任医师(县区类)

急诊医学

222

赖丽萍

兴国县人民医院

副主任医师(县区类)

超声医学

223

黄敬泉

兴国县人民医院

副主任中医师(县区类)

中西医结合内科

224

李慧伟

兴国县人民医院

副主任药师(县区类)

医院药学

225

肖艳

兴国县人民医院

副主任护师(县区类)

护理学

226

丁易云

兴国县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

227

黄玉美

兴国县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

228

周云兰

兴国县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

229

吕岚

兴国县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

230

谢达禄

兴国县疾病预防控制中心

副主任技师(县区类)

微生物检验技术

231

刘官华

兴国县第二医院

副主任医师(县区类)

放射医学

232

刘群

兴国县第二医院

副主任护师(县区类)

护理学

233

胡竹莲

兴国县妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师(县区类)

妇产科

234

曾素萍

兴国县妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师(县区类)

妇产科

235

张美媛

兴国县妇幼保健计划生育服务中心

副主任护师(县区类)

妇产科护理

236

陈万生

兴国县中医院

副主任医师(县区类)

内分泌

237

钟智荣

兴国县中医院

副主任护师(县区类)

护理学

238

严满生

兴国县长冈卫生院

副主任医师(乡镇类)

普通外科

239

钟卫冠

兴国县均村乡中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

普通外科

240

陈开名

兴国县良村镇卫生院

副主任医师(乡镇类)

普通外科

241

刘满发

兴国县方太卫生院

副主任中医师(乡镇类)

中医骨伤科

242

兰雪萍

兴国县中等卫生职业技术学校

副主任护师(县区类)

内科护理

243

罗文峰

会昌县人民医院

副主任医师(县区类)

神经内科

244

胡典石

会昌县人民医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

245

唐丽芳

会昌县人民医院

副主任医师(省市类)

妇产科

246

张新发

会昌县人民医院

副主任医师(县区类)

小儿内科

247

郭敏飞

会昌县人民医院

副主任医师(县区类)

耳鼻喉(头颈外科)

248

周桂莲

会昌县人民医院

副主任药师(县区类)

医院药学

249

吴春泉

会昌县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

250

孙新平

会昌县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

251

梁水仙

会昌县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

252

曹霞

会昌县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

253

朱丽琴

会昌县人民医院

副主任护师(县区类)

儿科护理

254

刘彩芬

会昌县中医院

副主任医师(县区类)

超声医学

255

王春发

会昌县中医院

副主任技师(县区类)

临床医学检验临床基础检验技术

256

钟红英

会昌县中医院

副主任护师(县区类)

护理学

257

廖玉荣

会昌县庄口镇中心卫生院

副主任医师(县区类)

消化内科

258

余凯

江西省会昌县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

259

饶炎红

会昌县疾病与预防控制中心

副主任医师(县区类)

小儿内科

260

陈文添

寻乌县人民医院

副主任医师(县区类)

肾内科

261

杨艳

寻乌县人民医院

副主任医师(县区类)

麻醉学

262

钟长英

寻乌县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

263

何俊锋

寻乌县中医院

副主任医师(县区类)

消化内科

264

卢微

寻乌县中医院

副主任护师(县区类)

护理学

265

熊小芳

石城县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

266

李园英

石城县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

267

熊流水

石城县中医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

268

赖华英

石城县琴江镇观下卫生院

副主任医师(乡镇类)

妇产科

269

陈景麟

石城县琴江镇观下卫生院

副主任中医师(乡镇类)

中医儿科

270

陈冰

瑞金市人民医院

副主任医师(县区类)

传染病

271

杨和明

瑞金市人民医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

272

钟凌

瑞金市人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

273

邹颖

瑞金市人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

274

应美红

瑞金市人民医院

副主任医师(县区类)

麻醉学

275

刘小斌

瑞金市人民医院

副主任医师(县区类)

超声医学

276

廖娟萍

瑞金市人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

277

李春霞

瑞金市中医院

副主任医师(县区类)

妇产科

278

张志明

瑞金市中医院

副主任中医师(县区类)

中医骨伤科

279

曾明

瑞金市中医院

副主任中医师(县区类)

中医骨伤科

280

钟兵华

瑞金市中医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

281

王群

瑞金市妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

282

黄慧娟

瑞金市妇幼保健院

副主任医师(省市类)

妇产科

283

刘琳

瑞金市妇幼保健院

副主任医师(县区类)

小儿内科

284

陈北洋

瑞金市妇幼保健院

副主任医师(县区类)

小儿内科

285

李后宾

瑞金市妇幼保健院

副主任中医师(省市类)

中医儿科

286

梁凤华

瑞金市疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

超声医学

287

郭昌禄

瑞金市疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

传染性疾病控制

288

郭吉林

赣州市南康区第一人民医院

副主任医师(县区类)

神经外科

289

刘鸿文

赣州市南康区第一人民医院

副主任医师(县区类)

麻醉学

290

朱才亮

赣州市南康区第二人民医院

副主任医师(县区类)

呼吸内科

291

蓝希燕

赣州市南康区第二人民医院

副主任医师(县区类)

消化内科

292

黎林盛

赣州市南康区第二人民医院

副主任医师(县区类)

中西医结合内科

293

黄雪萍

赣州市南康区妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

294

伍玉春

南康新华医院

副主任医师(县区类)

妇产科

295

高玉红

赣州经济技术开发区湖边镇卫生院

副主任医师(乡镇类)

妇产科

296

蓝东红

赣州蓉江新区潭口镇卫生院

副主任医师(乡镇类)

放射医学


分享到: